Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости В честь Дня республики

В честь Дня республики

22 августа 2017

В честь 96-летия Коми в населённых пунктах республики проходят конкурсы по благоустройству среди поселений, учреждений и по оформлению домов.

 

   Наиболее активно конкурс проходит в Сыктывдинском районе. На начало августа на конкурс было подано около 30 заявок. Самыми инициативными выступили села Зеленец (10 заявок) и Часово (16 заявок).

   Стоит отметить, что район проводит конкурс в два этапа. На первом, поселенческом, этапе конкурс среди владельцев и жителей индивидуальных жилых домов, предприятий, организаций, учреждений проходит внутри одного поселения. Заявки делятся по номинациям: «Двор образцового содержания», «Частная усадьба», «Самый чистый подъезд», «Открытие года», «Лучшая организация по благоустройству на подведомственной территории».

   Подведение итогов первого этапа состоится в канун Нового года. По его итогам материалы будут переданы в районную комиссию для участия во втором этапе. Подведение итогов районного этапа и награждение состоятся в январе 2018 года.

   «Проведение ежегодного конкурса по благоустройству городов и сел в нашей республике стало уже хорошей традицией. Он позволяет подвигнуть жителей республики более трепетно относится к тому месту, где живешь и работаешь, выявить и поддержать авторов лучших идей по озеленению, благоустройству и оформлению территорий с учетом местных традиций. В этом году особую актуальность конкурс приобрел в связи с Годом экологии в России и объявленным Главой Коми Сергеем Гапликовым Годом добрых дел», - отметила министр национальной политики Республики Коми Елена Ермолина.

   В Усть-Вымском районе помимо вышеназванного ежегодно проводится конкурс на лучшее сельское подворье и дачный участок. Первый этап конкурса, проводимый на уровне сельских и городских поселений, уже практически завершён. С этой недели начала работать районная комиссия по заявкам поселений, представивших фото- и текстовые отчёты о лучших хозяйствах. Итоги этого конкурса традиционно подводятся на проходящей в последнюю субботу августа Герасимовской ярмарке.

 

Пресс-служба Миннаца РК.
 

Комментарии (1)

Гость
23.08.2017 в 09:03

У нас тоже красивый участок в Усть Выме=( Почему никто не знает об этом конкурсе?=(


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих