Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости В Айкино появится охотинспектор

В Айкино появится охотинспектор

16 февраля 2015

За ситуацией с соблюдением правил охоты в Республике Коми будет следить «Охотничий надзор и контроль».

Государственное казенное учреждение «Охотничий надзор и контроль» сменило реорганизованное Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

«Это преобразование позволит улучшить ситуацию, связанную с соблюдением правил охоты по всей республике. За счет усиления технической оснащенности, мобильности охотинспекторов возрастет и степень выявляемости нарушений», – отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин. – При этом если до реорганизации в ряде районов – Сосногорском, Усть-Вымском, Корткеросском, Сысольском, Сыктывдинском – охотинспекторов вообще не было, то сейчас они появятся во всех муниципалитетах. А в отдельных районах, где охота ведётся особенно активно, например, в Княжпогостском и Сыктывдинском, контролировать территорию будут по два инспектора».

По мнению министра, удастся не только усилить контроль в охотничьих угодьях, но и повысить доступность государственных услуг в сфере охотпользования. Так, если раньше жителям Сосногорского района за охотничьими билетами и разрешениями на добычу охотничьих ресурсов приходилось ездить в Ухту, жителям сел Айкино и Корткероса – в Сыктывкар, то теперь гражданам уже нет необходимости выезжать для этого за пределы своих муниципалитетов. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих