Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Умеешь сам, научи другого

Умеешь сам, научи другого

16 апреля 2019

СОШ №1 п.Жешарт в шестой раз приняла у себя участников районного фестиваля педагогических идей «Умеешь сам – научи другого».  

                                                           

Скажи мне – я забуду.

Покажи мне – я могу запомнить.

Позволь мне сделать это самому  

И это станет моим навсегда. 

Фестиваль с каждым годом становится все популярнее. Если в 2017 году на фестивале было 46 человек, то в этом году – более 70. Это учителя технологии, учителя ИЗО, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов из 12 общеобразовательных учреждений. С учителями пришло много детей. На мероприятии присутствовали представители районной организации ветеранов вместе с председателем совета ветеранов района Татьяной Павловой. 

Фестиваль открыла методист РМК УО администрации МР «Усть-Вымский» Тамара Кирилюк. Она познакомила присутствующих с программой мероприятия. Хорошей и плодотворной работы участникам фестиваля пожелала директор школы Серафима Кихтева. 

И вот закипела работа. В фойе школы была открыта творческая выставка педагогов и учащихся. Все работы, выставленные для обозрения, были очень интересные. Но особо хочется отметить вышивки, выполненные учеником 6 класса СОШ с.Айкино Алексеем Познянским (руководитель – учитель технологии Татьяна Тарасова). Большое впечатление на всех произвели панно из бересты «По страницам финно-угорских сказок» учителя технологии СОШ с.Гам Светланы Власовой. Интересные поделки (лоскутное шитье из старых джинсов) показали учащиеся СОШ №1 г.Микунь (руководитель – Майя Пуюл, учитель технологии).

Не менее интересно проходили и мастер-классы. Посетители и гости могли выбрать любой из 12 мастер-классов. Темы были самые разнообразные: оберег из бересты, брошь из фоамирана, снегирь из ниток, игрушки из носочков, создание многослойной картины из бумаги и другие. Первый раз на фестивале принимала участие Ольга Чубан, руководитель клубного формирования «Город мастеров» Микуньского дома культуры. Она показала мастер-класс «Пасхальная корзинка из бумажной лозы» и участвовала на выставке со своими поделками. Также первый раз показала свои поделки Махфират Миробидова, педагог дополнительного образования ЦДЮТиЭ г.Микунь. А на ее мастер-классе «Домовенок из ткани» не было свободных мест. Приятно было видеть, что на мастер-классах присутствовало много детей.

Все мастер-классы были проведены на высоком уровне, везде царила рабочая обстановка. Участники фестиваля постарались посетить как можно больше занятий потому, что тут было чему научиться. Знания и навыки, полученные на мастер-классах, можно применять на занятиях, уроках и в быту.

В результате никто не ушел без сувенира, сделанного своими руками, а мастера получили заслуженные сертификаты от управления образования.

Мероприятие уже который год объединяет неравнодушных к творчеству людей. Нет предела человеческой фантазии, а это говорит о том, что мероприятие будет жить!

НАДЕЖДА МУРЗАЕВА.











 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих