Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Удостоены премии правительства

Удостоены премии правительства

18 мая 2023

Многодетная семья Телятинских из села Айкино получила премию Правительства Коми за отличное воспитание детей.


15 мая, в Международный день семьи в торжественной обстановке почетную награду семье лично вручил глава Коми Владимир Уйба.

«Семья была и остается опорой, которая необходима каждому человеку. Какие бы перемены не случались в мире, семейные ценности были, есть и будут. Хочу пожелать всем жителям республики, чтобы их семьи были надежным тылом, дети оставались здоровыми, а родители жили долго и счастливо. Жизненный путь многодетных семей непростой, но именно этот путь с рождения человека продиктован как самый правильный», – сказал В.Уйба.

Премии Правительства Республики Коми в 2023 году присуждены пяти многодетным семьям из Усть-Вымского, Княжпогостского, Прилузского, Сысольского районов и Сыктывкара.

Владимир Уйба поблагодарил многодетных родителей за их ежедневный труд, за достойное воспитание детей, сохранение традиций. Глава Республики Коми также отметил, что защита и поддержка семей является приоритетом в работе регионального правительства. В Республике Коми устанавливаются дополнительные выплаты, расширяются меры поддержки, направленные на отдых и оздоровление детей, строятся новые социальные объекты. Особое внимание уделяется укреплению института семьи. Решению важнейших задач в сфере материнства и детства способствуют национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование».

«От себя лично и от лица многодетных семей-лауреатов конкурса выражаем свои искренние слова благодарности Правительству Республики Коми. Это очень высокая награда для всех нас, а торжественная церемония станет незабываемым событием в жизни каждой присутствующей здесь семьи. Такие мероприятия очень нужны и важны. Они являются хорошей поддержкой статуса многодетной семьи», – поблагодарил лауреат премии Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям Роман Телятинский.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих