Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Учителями славится республика

Учителями славится республика

10 октября 2019

Сергей Гапликов вручил государственные награды педагогам и ветеранам отрасли образования, среди которых педагогические работники Усть-Вымского района.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Республики Коми по случаю празднования Дня учителя состоялась 2 октября. Глава Республики Коми поблагодарил работников отрасли за благородный труд и профессионализм, подчеркнув роль образования в жизни человека и развитии страны.

«Вклад каждого из педагогов, кто работает в детском саду, школе, в системе дополнительного или профессионального образования, в высшей школе крайне важен для воспитания молодых поколений. Работа с детьми – это тяжёлый труд и не важно, сколько воспитаннику лет – 3 года, 10 или 17. Требуются не только профессиональные знания и навыки, но и особые качества – мудрость, терпение, душевная чуткость и готовность всего себя отдавать детям. У каждого из нас в жизни был такой педагог, наставник, который не только учил, но и вложил частичку своей души, давал мудрые советы, окружал заботой и вниманием, помогал добиваться поставленных целей», – отметил Сергей Гапликов.

Правительство Республики Коми инвестирует в развитие отрасли образования миллиарды рублей, активно привлекая финансирование из федерального бюджета. На территории региона полным ходом реализуются мероприятия национального проекта.

С начала учебного года в 22 сельских школах открылись инновационные центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Всего к 2024 году их будет 146.

Создан республиканский центр поддержки и развития талантливых детей и молодёжи, сформированный с учётом опыта Сочинского «Сириуса».

На базе Сыктывкарского государственного университета в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» заработал детско-юношеский исследовательский центр «Дом научной коллаборации». На днях в опорном вузе республики открылись пять первых мастерских в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы». Всего в Коми будет 20 таких мастерских.

Инвестиции в отрасль уже дают результат. По трудоустройству выпускников сегодня республика входит в 10 лучших регионов России.

Глава Республики Коми поздравил учителей с профессиональным праздником, особо поблагодарив ветеранов за преданность профессии и вклад в развитие отрасли.

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ вручил государственные награды педагогам и ветеранам отрасли образования, среди которых два педагогических работника из нашего района. Указами Главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено заведующей детским садом с.Усть-Вымь Галине Михайловне Лютоевой. За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждена учитель начальных классов СОШ №3 п.Жешарт Валентина Анатольевна Шевченко. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих