Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Туризм - в республику!

Туризм - в республику!

24 октября 2012
Наиболее перспективные проекты, направленные на развитие туризма в Республике Коми, смогут претендовать на господдержку. Об этом было сказано на проектном семинаре по развитию туризма в регионе.
 
На суд жюри, в состав которого вошли эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Ижевска, были представлены свыше 40 проектов. В итоге были выделены шесть групповых проектов. Среди них - открытие эко-курорта «Белый бор», создание визит-центра в комплексе с республиканским туристским порталом, проект «Мультиэтника» на базе парка им. С.Кирова, проект расширения празднования «Усть-Цилемской горки» до масштабов всероссийского фестиваля русской песни, развитие в Финно-угорском этнокультурном парке экотуризма, этнотуризма и экстремального туризма, а также открытие на базе парка инновационной мастерской по изготовлению коллекций одежды в этностиле. Также был презентован проект по международному и внутрироссийскому продвижению бренда «ЭКО Республика Коми».
 
«Главным результатом «взгляда в будущее» развития туризм в республике является даже не перечень перспективных проектов, которые могут лечь в основу концепции и стратегии развития въездного туризма в регионе, а то, что мы смогли увидеть по-настоящему заинтересованных в продвижении этого направления людей как из муниципалитетов, так и из сферы бизнеса, - подчеркнул заместитель Главы Республики Коми Александр Буров, подводя итоги. - После семинара проекты будут детально проработаны специалистами, после чего появится возможность вдохнуть в них жизнь. То есть наиболее перспективные идеи могут быть реализованы при поддержке создаваемой корпорации по развитию туризма в республике, а также при участии республиканских и местных властей».
 
«КомиОнлайн».
 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих