Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Цены мониторят

Цены мониторят

4 сентября 2014

Общественники мониторят рост цен на продукты первой необходимости.

В Общественной палате Коми создана новая рабочая группа, в задачи которой входит выявление необоснованного повышения цен на продукты первой необходимости, лекарственные препараты, медицинские и социальные услуги. Руководителем группы назначена председатель ОП РК Маргарита Колпащикова. Также в нее вошли заместители председателя палаты Роман Койдан и Валентина Кулимова, сопредседатель регионального отделения

«Общероссийского народного фронта» Павел Поташов и другие.
Предполагается, что рабочая группа и привлеченные члены районных общественных советов, эксперты и члены Общественной палаты Коми будут ежедневно проводить мониторинг цен. Обобщенная информация каждую неделю будет направляться в органы госвласти для принятия мер на необоснованно завышенные цены.

На днях прошло совещание по вопросам мониторинга цен на продукты социальной группы в региональном отделении «Общероссийского народного фронта». Общественники надеются на помощь со стороны населения, которое будет своевременно информировать палату о росте цен, и на Общественную палату России, в которой открыта горячая линия по данной проблеме. 

Комментарии (1)

Гость
04.09.2014 в 11:51

Н. Носов. "Незнайка на Луне" - отражение современной действительности в России. В мире, в котором правит только жажда денег, наживы и развлечений, превращающих людей в баранов. А ведь нас предупреждали еще в детстве… Фрагменты сказки 1964 года звучат как никогда актуально...

МИРОВОЗЗРЕНИЕ: «- К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть?
- «Проесть»! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
- Это какое тщеславие? — не понял Незнайка.
- Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить»

ЗАКОННОСТЬ: « – А кто такие эти полицейские? – спросила Селедочка.– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!».

СМИ: «Здесь были и «Деловая смекалка», «Газета для толстеньких», и «Газета для тоненьких», и «Газета для умных», и «Газета для дураков». Да, да! Не удивляйтесь: именно «для дураков». Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Всё в ней даже для дураков было понятно. В результате «Газета для дураков» расходилась в больших количествах…».

http://www.youtube.com/watch?v=4WwoneGxJ2k


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих