Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Центры "Мой бизнес"

Центры "Мой бизнес"

27 марта 2019

МФЦ Коми предложил фермерам сэкономить средства на госуслугах.

О том, как начать бизнес без лишних трат, фермерам рассказала руководитель МФЦ Коми Наталья Жегунова.

Республиканская конференция представителей крестьянско-фермерских хозяйств Республики Коми собрала в Выльгорте более ста участников. Фермеры вместе с представителями Минсельхоза Коми обсуждали проблемы отрасли, перспективы и возможности для развития. Как отмечали многие из участников конференции, помимо прямой финансовой поддержки, предпринимателям в сельхозотрасли часто не хватает методической помощи. Возможность сэкономить время, а иногда и деньги, по словам руководителя МФЦ Коми, представителям малого и среднего бизнеса предоставляют центры оказания услуг «Мой бизнес».

Всего в Коми в настоящее время открыты шесть «окон для бизнеса» – по три в Сыктывкаре и Ухте. Еще один центр «Мой бизнес» до конца года откроется в Воркуте. Для предпринимателей доступно 96 разных услуг: Росреестр, Налоговая служба, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, разнообразные регулирующие органы, администрации муниципальных образований, министерства и ведомства.

«Не всегда предприниматель знает и понимает точно, какие документы и куда ему нужно нести, чтобы получить нужный результат. Чтобы не потерять много времени и сделать все по закону, мы предлагаем решать эти вопросы через центры «Мой бизнес». Очевидно, что возможность получить правовую, юридическую поддержку и сопровождение, для многих представителей малого и среднего бизнеса настоящее спасение. А еще эти услуги предоставляются бесплатно», – подчеркнула руководитель МФЦ Коми.

Центры «Мой бизнес» создавались в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства и призваны стать «точкой входа» для начинающих бизнесменов. В 2018 году предприниматели Коми более 12 тысяч раз обращались к услугам специализированных центров «Мой бизнес».

«С 1 января этого года произошли изменения в Налоговом кодексе. Теперь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юрлица можно без уплаты госпошлины. Для этого пакет необходимых документов нужно подать в электронном виде. Если с этими документами вы придете к нам, то для вас вход в бизнес будет бесплатен, потому что сервис Налоговой службы доступен в МФЦ», – отдельно отметила Наталья Жегунова.

Центр «Мой бизнес» в Сыктывкаре находится на площадке центра поддержки предпринимательства «Шонди» в Доме дружбы народов Коми, в Ухте – в одном здании с городским центром «Мои Документы». Полная информация о возможностях для предпринимателей опубликована на сайте «Мои Документы» в разделе «Мой бизнес».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих