Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Транзитом из Усть-Цильмы

Транзитом из Усть-Цильмы

17 июля 2014

Музейный комплекс в старинном селе Усть-Вымь один из самых известных в Республике Коми и с каждым годом пользуется все большей популярностью не только среди жителей района и республики, но и гостей из других регионов России.

В прошедшее воскресенье транзитом из Усть-Цильмы, где проходила знаменитая «Усть-Цилемская Горка», в Усть-Вымь заехали гости из Москвы: советник министра культуры РФ Арсений Миронов и начальник отдела народного творчества и традиционной народной культуры Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры России Алексей Петров. Москвичей сопровождали по селу директор районного музейного объединения Наталья Шмаргилова и начальник управления культуры администрации района Вера Ларева.

Директор Усть-Вымского музея Татьяна Беляева провела для гостей экскурсию по селу, в том числе с посещением крестьянской избы, где рассказала о быте и традициях народа коми прошлых времен. Настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря отец Симеон сообщил о состоянии обители и о дальнейшем строительстве в монастыре.

Вера Ларева и Наталья Шмаргилова поделились с визитерами планами по развитию туристического и музейного дела в районе. Тем более, что объединением получен грант Главы Республики Коми на приобретение музейного оборудования для реконструируемого здания земской больницы.

Московские гости уехали из Усть-Выми впечатленные увиденным и услышанным. Надеемся на их поддержку и помощь.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих