Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Своих не бросаем!

Своих не бросаем!

3 марта 2022

Все больше жителей Коми принимают участие в общественной акции «Своих не бросаем».

В эти дни по всей России проходит общественная акция «Своих не бросаем», направленная на поддержку жителей ДНР и ЛНР. Флешмоб в социальных сетях проходит под хештегами  #своихнебросаем   и  #мывместе. Жители Республики Коми не остались в стороне и присоединились к патриотической акции.

Так, волонтеры регионального отделения всероссийского добровольческого общественного движения «Волонтерская рота боевого братства» в Республике Коми написали слова поддержки жителям Луганской и Донецкой народных республик в социальных сетях.

Сыктывкарцы из «Молодой гвардии» провели флешмоб «Своих не бросаем». Люди пришли на площадку под часами, выстроились в цепочку и скандировали «Мы своих не бросаем. Донецк, Луганск – Республика Коми с вами!»

– В такой ситуации, когда практически весь мир ополчился на ЛНР и ДНР, Россия должна исполнить свою историческую миссию и помочь братским странам. Мы никогда на протяжении истории не бросали своих. При царе Алексее Михайловиче воевали с Речью Посполитой за свободу украинского народа или защищали православные народы на Балканском полуострове от турок. И сейчас Россия встала на защиту ЛНР и ДНР. Мы не только оказываем материальную поддержку, но и духовную такими акциями, – рассказал глава Волонтерской роты в Коми Дмитрий Гломба.

К акции присоединились представители российского движения школьников лицея №1 города Инта. На фотографии педагоги держат таблички с надписями #своихнебросаем, «мы выбираем мир», «ДНР и ЛНР», #своихнебросаем, #мывместе.

Видеоролики в поддержку республик ДНР и ЛНР также размещены в тематическом сообществе «ВКонтакте».

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих