Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Строится детский сад

Строится детский сад

1 августа 2013
К 1 октября в селе Усть-Кулом откроется новый детский сад. Средства на его строительство были выделены из республиканского и районного бюджетов по распоряжению главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.
 
 
В новом детском учреждении смогут разместиться 120 малышей. По словам руководителя администрации Усть-Куломского района Дмитрия Шатохина, для Усть-Кулома строительство садика – событие историческое, за последние двадцать лет это первое в районе новое детское учреждение.
 
Здание детского сада расположилось недалеко от нового застраиваемого квартала, при выборе места для нового детского учреждения ориентировались, что называется, на перспективу.
 
- Место для строительства выбрано там, где именно расширяется сегодня Усть-Кулом. Строятся обычно молодые, как правило, с детьми. Таким образом, в будущем жителям микрорайона будет удобно водить детей в садик, - рассказал Дмитрий Шатохин.
 
Одноэтажное здание каркасного типа построено из сэндвич-панелей. Снаружи объект будет обшит сайдингом. На данном этапе в помещениях ведется внутренняя отделка.
 
Завершена чистовая покраска стен и потолков, настилают полы. Согласно проекту, в туалетах и игровых комнатах будут установлены теплые полы. Детские группы будут оборудованы душевыми кабинами. Чтобы обеспечить садик водой, в здании установили порядка 20 водонакопителей.
 
Предусмотрены отдельный пищевой, прачечный и медицинский блоки. Для творческих и спортивных занятий будут обустроены спортивный и актовый зал. Отделочные работы планируется завершить в середине августа. Следующим этапом будет завоз и установка внутреннего оборудования.
 
По словам Дмитрия Шатохина, для района и для села Усть-Кулом строительство сада – серьезное событие.
- У нас довольно большая очередность, порядка 400 детей. Строительство садика сократит очередь на 120 человек. Фактически в Усть-Куломе в возрастной группе малышей трех-семи лет очередь закроется полностью, - рассказал Дмитрий Шатохин.
Пресс-служба Главы и Правительства Республики Коми.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих