Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Стартует всеобщая диспансеризация населения

Стартует всеобщая диспансеризация населения

12 марта 2013
диспансер.jpg

«Медицинские осмотры в рамках диспансеризации взрослого населения будут проводиться один раз в три года на базе поликлиник ЦРБ и Жешартской больницы», - отмечает заместитель главного врача по медицинской части Денис Добрынин.

Первая диспансеризация проводится в 21 год, последующие - с трёхлетним интервалом на протяжении всей жизни. Для ветеранов Великой Отечественной войны и студентов, обучающихся по очной форме, медицинские осмотры планируется проводить ежегодно.

«Прежде всего, обследования направлены на выявление заболеваний на ранних стадиях развития и основных факторов риска их развития: повышенного артериального давления, повышенного уровня холестерина и сахара в крови, избыточной массы тела и ожирения, нерационального питания, низкой физической активности, а также вредных привычек - курения, чрезмерного потребления алкоголя, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.

Программы обследований дифференцированы в зависимости от возраста и пола и проводятся в два этапа. Первый этап включает в себя комплекс лабораторного исследования анализов, ЭКГ, флюорографию и заполнение анкеты. По результатам первого этапа следует последующее дообследование, определение групп состояния здоровья, проведение профилактического консультирования и при необходимости, лечебно-оздоровительные мероприятия и динамическое наблюдение за состоянием здоровья выявленных больных», - поясняет Денис Александрович.

Как отметил главный врач МУ «Усть-Вымская ЦРБ» Андрей Совершаев, из опыта предыдущей диспансеризации, очень низкая явка людей на медицинских осмотрах. Создается впечатление, что население нашего района не хочет заниматься своим здоровьем.

Приглашаем всех желающих пройти диспансеризацию. Подробности можно узнать у своих участковых терапевтов.

Наш корр.

 

Комментарии (1)

хехе
05.04.2013 в 18:55

все гладим шнурки и бежим на диспансеризацию...


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих