Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Стартовал Всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы-2021"

Стартовал Всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы-2021"

5 февраля 2021

Принять участие в традиционным литературном конкурсе, направленном на сохранение памяти о героических защитниках Отечества, может любой желающий независимо от возраста, гражданства и места проживания.

Участникам проекта предлагается рассказать о героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах.

На конкурс принимаются рассказы, очерки, стихотворения, рисунки, фотографии и тексты песен эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Также объявлена номинация для военнослужащих и членов их семей – на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, лучшее воинское подразделение по военно-патриотическому воспитанию; номинация для членов «Юнармии» – на лучший рассказ, очерк, стихотворение на тему «Есть в каждой семье свой герой» о вкладе малой Родины и семьи в общую Победу.

Все авторы, независимо от результата, смогут получить «Сертификат участника конкурса». По итогам проекта планируется выпуск книги с лучшими работами.

Конкурс пройдет в 5 этапов: 1-й — отборочный и проводится до 1 мая; 2-й этап  определение полуфиналистов конкурса (до 10 июня); 3-й этап  определение финалистов конкурса (до 25 июля); 4-й этап  определение победителей конкурса (до 1 сентября); 5-й этап  награждение победителей (до 25 декабря).
Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте http://героивеликойпобеды.рф Здесь можно скачать заявку на участие и ознакомиться с условиями отправки работы на конкурс.

*** Организаторы конкурса: Союз Писателей России, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих