Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Стартовал проект "Пронавыки"

Стартовал проект "Пронавыки"

19 ноября 2021

В России запустилась социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ» по бесплатному обучению востребованным цифровым навыкам и помощи в трудоустройстве.

Став участником программы «ПРОНАВЫКИ», любой человек сможет узнать о востребованных цифровых профессиях и попрактиковать актуальные цифровые навыки, которые позволят быть более уверенным в цифровом мире. Зная современные цифровые инструменты, можно увеличить свои шансы на трудоустройство, более высокую заработную плату и уменьшить шансы быть уволенным.

Все курсы дистанционные, бесплатные. Курсы представлены в формате видеоуроков и доступны в любое удобное время. Любой участник программы может пройти неограниченное количество курсов.

По окончании любого курса автоматически выдается сертификат, подтверждающий участие в курсе, а пройдя курс по основам одной из востребованных профессий, человек получит право на бесплатную карьерную консультацию и помощь в поиске работы.

На сегодняшний день в рамках проекта стартовало новое направление, ориентированное на трудоустройство участников и улучшение их карьерных возможностей в регионах их проживания. Каждый участник, пройдя обучение по одному из профессиональных направлений, имеет право получить бесплатную карьерную консультацию от опытных экспертов.

Также проект предоставляет отдельные возможности для развития и трудоустройства людям с ограниченными возможностями здоровья: контент и интерфейс сайта проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Подробная информация о проекте «Пронавыки» размещена на сайте пронавыки.рф.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих