Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Старшее поколение: жизнь и судьба

Старшее поколение: жизнь и судьба

29 января 2021

Вот уже третий год подряд редакция газеты «Вперёд» совместно с Усть-Вымской районной организацией ветеранов проводят конкурс «Старшее поколение: жизнь и судьба». Подводим его итоги.

НА ПРОТЯЖЕНИИ всего прошедшего, 2020 года редакция газеты получала статьи о людях старшего поколения – о тех, кому исполнилось 75 и более лет. Вы, как и в прошлые годы, писали нам о тружениках тыла, ветеранах труда, детях войны. О тех, кто трудился в колхозах и совхозах, на заводах и на железной дороге. Среди них – коллеги по работе (пусть уже и бывшие), друзья, соседи, ваши родные и близкие, бабушки и дедушки... На протяжении всего 2020 года в рубрике «Старшее поколение: жизнь и судьба» было опубликовано более 50 статей. (Об участниках Великой Отечественной войны в 2020 году проводился отдельный конкурс, посвященный 75-летию Великой Победы).

Самыми активными участниками конкурса «Старшее поколение: жизнь и судьба» вновь стали ветераны поселений района.

Безусловными фаворитами нашего конкурса признаны Евгения Александровна ПОЛЕВА из с.Гам и Татьяна Петровна МАЛАФЕЕВА из д.Вездино – эти женщины написали в рубрику «Старшее поколение: жизнь и судьба» по шесть статьей о своих удивительных земляках. К лидерам присоединилась и Нина Васильевна ЦУММЕР из г.Микунь: на страницах газеты опубликовано пять рассказов о ее коллегах – ветеранах Микуньской узловой больницы.
Очень интересными и основательными стали публикации наших постоянных внештатных корреспондентов Лидии Константиновны ЗОЗУЛЯ (с.Усть-Вымь) и Татьяны Павловны КЕРН (п.Лесобаза).

Нельзя не отметить и авторов-новичков. Это Надежда Степановна ХРУЩУК и Анастасия Николаевна КАРАКЧИЕВА из г.Микунь, которые на страницах газеты также рассказывали о своих коллегах – микуньских ветеранах; а также Михаил Всеволодович ВОРСИН из с.Айкино, который написал о судьбе своей мамы.

Все вышеперечисленные участники конкурса будут награждены почетными грамотами редакции газеты «Вперёд» и подарками от Усть-Вымской районной организации ветеранов на президиуме районного совета ветеранов.

КОНКУРС «Старшее поколение: жизнь и судьба» продолжается! Пишите нам о достойных людях, наших земляках. Все они заслужили, чтобы о них и их трудовых подвигах знали не только родные и близкие, но и наши читатели, а также представители подрастающего поколения – большая аудитория жителей нашего района. Его итоги мы подведем в конце 2021 года.

НАТАЛЬЯ ШЛЫКОВА,
главный редактор газеты «Вперёд».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих