Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Спрогнозировать риски и их предотвратить

Спрогнозировать риски и их предотвратить

9 апреля 2020

Владимир Уйба заручился поддержкой депутатов Госсовета Коми в борьбе с коронавирусом.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба 6 апреля в режиме видеоконференцсвязи обсудил с депутатами Государственного Совета республики вопросы противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Руководитель региона отметил, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки органам исполнительной и законодательной власти республики необходимо усилить совместную работу.

«Надежда Борисовна [Дорофеева, председатель Госсовета Республики Коми, – прим.] посвятила меня в основные вопросы, которые стоят сегодня на повестке Госсовета, – отметил Владимир Уйба. – Безусловно, все они важны, я обязательно их подробно изучу, и мы с вами вместе выработаем единую позицию в их решении. Но прямо сейчас мы все должны сосредоточиться на борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, которая представляет реальную угрозу для наших сограждан и наших близких. Чтобы защитить их, мы должны действовать единой командой».

Врио Главы Республики Коми рассказал депутатам Госсовета о последних решениях, принятых на заседаниях оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, мерах по борьбе с вирусом.

«Коронавирусную инфекцию можно победить только тактически, просчитав все ходы вперёд на месяц, – заявил Владимир Уйба. – Самое главное сегодня – это спрогнозировать все риски и их предотвратить. Поэтому ещё раз прошу вас объединиться и действовать сообща».

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева поблагодарила Владимира Уйба за полное и оперативное погружение в ситуацию в Республике Коми.

«В эти дни республика, как и вся страна, проживает очень непростое время, – отметила Надежда Дорофеева. – Поэтому первоочередной задачей для всех нас является борьба с новой инфекцией и предотвращение её распространения. Ситуация требует срочных и безотлагательных мер, поэтому по всем вопросам, касающимся законодательных решений, вы можете рассчитывать на нашу поддержку. Более того, я считаю, что сегодня мы должны как можно больше говорить гражданам о мерах безопасности и необходимости самоизоляции в период пандемии. Поэтому я прошу всех депутатов активизировать эту работу на местах».

Для более эффективной координации работы первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Александр Макаренко предложил включить в состав оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией вице-спикера Госсовета Коми Владимира Косова, а также других депутатов. Врио Главы Республики Коми Владимир Уйба эту инициативу поддержал.

Руководитель региона ответил также на вопросы депутатов Государственного Совета Республики Коми. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих