Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости СПЭК против гриппа

СПЭК против гриппа

21 февраля 2013

Очередное заседание санитарно-эпидемиологической комиссии прошло 18 февраля под председательством заместителя руководителя администрации района по социальным вопросам Александра Ершова. Главным и единственным вопросом на комиссии было – профилактика эпидемии гриппа в районе и выработка комплекса мероприятий по предотвращению этого заболевания.

В работе СПЭК участвовали - А.А. Ганов, Д.А. Добрынин, Е.Г. Пекач, И.А. Пилипенко, В.И. Ларева, Е.А. Козаревская, С.Г. Логинов, А.В. Петров, Л.А. Кириллова, Г.Ф. Муравьёв.

На комиссии выступили: А.А. Ершов, А.А. Ганов, Д.А. Добрынин, Е.Г. Пекач, Л.А. Кириллова.
Сегодня, к счастью, гриппозная волна район не накрыла. В основном медработники лечат взрослых и детей от простудных заболеваний. И локальные карантины в некоторых классах школ и группах детских садов не влияют на общую устойчивую «антигриппозную» обстановку. Тем не менее успокаиваться нельзя. Поэтому после обсуждения было принято решение, в котором говорится:

- Главным врачам ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ», «Жешартская РБ» А.В. Совершаеву и Н.А. Семёновой: оценить готовность вверенных им учреждений здравоохранения к предстоящему эпидемическому подъёму гриппа (мониторинг противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих препаратов, термометров, бактерицидных комплектов и т. д.); осуществлять заборы и направлять материалы на вирусологическое исследование.

- Руководителям учреждений социальной сферы и других форм собственности: предусмотреть приобретение антивирусных препаратов для вакцинации своих работников; предусмотреть наличие чистящих и моющих антибактерицидных растворов; предусмотреть и производить уборку помещений с применением дезинфицирующих растворов; приобрести для своих работников ватно-марлевые повязки; оформить в учреждениях социальной сферы, магазинах, офисах, предприятиях общепита, на транспорте уголки санитарного просвещения; быть готовыми к отмене мероприятий с массовым пребыванием людей.

- ООО «Усть-Вымская тепловая компания», ООО «Жешартская тепловая компания» (А.В. Пирожников, С.В. Романов) рекомендовано обеспечить поддержание оптимального теплового режима в учреждениях социальной сферы.

- Главам городских и сельских поселений МО MP «Усть-Вымский» комиссия предложила провести на своих территориях совещания по вопросу профилактики гриппа.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих