Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Сотый день рождения!

Сотый день рождения!

9 февраля 2017

5 февраля исполнилось 100 лет жительнице нашего района, ветерану труда, труженице тыла Августе Пудовне Лютоевой.

На следующий же день с поздравлениями, памятными подарками и материальной помощью к долгожительнице приехали заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Лариса Курсова, заместитель руководителя администрации СП «Айкино» Елена Калимова и председатель ветеранской организации дошкольных учреждений села Айкино Елена Малыгина. Они сказали много теплых слов имениннице, расспросили ее о жизни, о проблемах и обещали оказать помощь в приобретении нового холодильника.

Ветеран поблагодарила руководство за оказанное внимание. «Я не могу никак прийти в себя, как говорится, что столько лет я живу на свете. Вот я проснулась сегодня и думаю – боже мой, мне сто лет! Это же ужас, сколько много!» – поделилась своими мыслями Августа Пудовна.

На 100-летний юбилей к любимой маме, бабушке и прабабушке приехали также самые близкие родственники. Отметим, что у юбилярши 4 внучки, 2 внука, 6 правнучек и 5 правнуков.

Всю жизнь она много работала физически, в ее трудовой биографии – лесоповал, работа на складе продовольственных товаров, детский сад и даже милиция. Общий трудовой стаж составляет 48 лет.

«Работая во время войны кладовщиком, на свой страх мама спасала людей от голодной смерти: незаметно передавала хлеб, консервы нуждающимся», – рассказала ее дочь Тамара Ивановна.

Сейчас Августа Пудовна живет со своей внучкой Надеждой Синицыной и ее семьей в посёлке Лесобаза.

«Несмотря на то, что бабушка давно ослепла и плохо слышит, она помнит очень многое из своей жизни, с ней, как с подружкой можно обсудить проблемы, дела. Бабушка Августа всегда выслушает, даст дельный совет, – сказала Надежда. – Мы все очень любим ее и желаем ей огромного здоровья!»

НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих