Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Сколько можно мусорить?

Сколько можно мусорить?

26 апреля 2013

Неоднократно в нашей газете печатались материалы о загрязнении территории района, в том числе и города Микунь. Назывались конкретные виновники, засорявшие обочины окружной дороги и попавшиеся на этой «операции», за что заплатили штрафы. Казалось, после разоблачения, подобное перестанут практиковать.

Однако, по-прежнему недобросовестные горожане продолжают выбрасывать свой бытовой мусор где придется и опять на той же окружной дороге. Недавно, проезжая по окружной, мы снова обнаружили выброшенную кучу мусора. И сколько можно мусорить, земляки?!

***Еще «умнее» поступали работники Айкинского ДРСУч. Очищая улицу Центральную райцентра от снега (что обязаны делать по правилам содержания дорог), водители самосвалов ничего лучше не придумали, как вывозить этот снег на вертолетную площадку, размещенную на окраине села.

А чего тут сомневаться - рейсы получаются короткие, и расходы меньше, да и маневрировать на площадке очень удобно. Хотя выгрузить снег можно было и на берегах Немыда, Шежамки или Вычегды. Нисколько их не смущает, что в случае необходимости санитарному вертолету не будет места для посадки и в экстренном случае тяжелого больного придется везти в Сыктывкар долгих два часа по тряской дороге – можно и не довезти живым.

Неужели этого не понимает руководство предприятия? Все там прекрасно понимают, но экономическая выгода застит глаза. А о больных пусть болит голова у районной власти и медицины - им это нужнее?!

И.Миронов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих