Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Сила в содружестве

Сила в содружестве

26 декабря 2016

В администрации МР «Усть-Вымский» произошло серьезное кадровое изменение: приняла решение уйти со своего поста опытнейший руководитель, любимица коллектива, патриот Усть-Вымского района Надежда Владимировна Соловьева. На ответственную должность заместителя руководителя администрации района по социальной политике была приглашена Лариса Курсова.

 

У Ларисы Александровны педагогическое образование (специальность – преподаватель педагогики и психологии). Основные вехи трудового пути: заведующая Жешартским детским садом «Сказка», директор по управлению персоналом на Жешартском фанерном комбинате, последние восемь лет - заместитель руководителя администрации ГП «Жешарт» по социальным вопросам. Во многом благодаря ей в Жешарте выстроена четкая система межведомственного взаимодействия, когда руководители бюджетных учреждений работают рука об руку как с администрацией поселка, так и между собой. Благодаря солидарности руководства в Жешарте успешно проходят самые разнообразные мероприятия.

Лариса Александровна имеет большой опыт создания и развития общественных объединений: она была идейным вдохновителем создания поселкового женсовета, много работала с проблемными семьями, знает всех трудных подростков поселка, была лидером Усть-Вымского представительства МОД «Коми войтыр», курировала общественную сторону работы местного депутатского корпуса, ветеранского движения, молодежных структур.

При непосредственном участии Ларисы Курсовой формировалось тесное взаимодействие между поселковой и районной властью, между руководством градообразующего предприятия (ЖФК) и государственными структурами. Благодаря взаимному уважению бизнеса и власти в поселке осуществлялось множество мероприятий по благоустройству и уборке территории, оказывалась помощь школам и детским садам. Лариса Александровна является сторонником идеологии единства Жешартского фанерного комбината и поселка.

При ней «с нуля» появились и укоренились лучшие традиции современного Жешарта. Осенний праздник Содружества (День работников леса и День поселка), в который в свое время было вложено много ее души, – является главным праздником для жешартцев. Знаменитая ярмарка с участием школьников и их родителей, которая проводится в этот день, изначально была ее идеей и теперь является единственным в республике проектом такого рода. Большой популярностью пользуются в Жешарте массовые майские праздники, где много лет «командует парадом» именно она. Все знают, как сложно в праздничные дни собирать людей, но жешартцы привыкли и любят ходить с детьми на майские демонстрации. В этом году 1 Мая совпало со светлым праздником Пасхи, и на площади у ДК «Дружба» в едином порыве поздравляли друг друга верующие и светские люди.

– Я всегда в первую очередь стараюсь разглядеть светлые стороны человека, разбудить скрытую энергию нашего общества, – говорит Лариса Александровна. – С Жешарта уходить было, конечно, очень жалко и тяжело. На новом месте меня поддерживает уверенность, что Надежда Владимировна Соловьева никогда не оставит меня без своего совета, а новые коллеги помогут и словом, и делом.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ,
пресс-служба администрации МР «Усть-Вымский».
 

Комментарии (2)

ок
26.12.2016 в 15:18

ок

Гость
29.12.2016 в 10:44

А почему бы не вспомнить, что сделала Соловьева на своем посту, ведь она там почти 10 лет оставила, надо ее проводить! А нового зама мы еще успеем узнать - Жешарт всегда славился своей социалкой.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих