Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Сила добра!

Сила добра!

20 марта 2013
Ганова Л.И. в фонде Сила добра с Козловой Татьяной и мамами

Сегодня около 150 детей в Республике Коми имеют онкологические заболевания. Все знают, как необходима помощь детям и их родителям в период лечения. В России организуются различные благотворительные фонды, общественные движения в помощь людям с тяжелыми, а порой и неизлечимыми заболеваниями. Такие объединения принимают любую помощь – финансовую, материальную или в виде услуг – все ради того, чтобы помочь ребенку победить страшный недуг и дать ему шанс выжить.
     
ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района» сотрудничает с Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом «Сила добра». Детям, проходящим курс химиотерапии, очень необходимы мягкие вязаные шапочки, теплые и удобные носочки. Педагог дополнительного образования отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями Людмила Ганова организовала работу по сбору вязаных вещей для таких ребят.

В акции приняли активное участие жители города Микунь и поселка Жешарт - Ирина Григорьевна Стоянова, Мирослава Витальевна Буланец, Любовь Модестовна Некрасова.
Все собранные вещи, а среди них были и книжки с любимыми детскими сказками, Людмила Ганова отвезла в благотворительный фонд его руководителю Татьяне Козловой. Все вещи и книги тут же были розданы мамам, чьи дети проходят курс лечения в отделении онкологии Детской республиканской больницы.

Сегодня к этой работе подключились и клиенты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения, которые решили сделать свои подарки ребятам с тяжелыми заболеваниями.
Законы милосердия и сострадания останутся незыблемыми всегда. Во все времена находились те, кто искренне понимал, что с каждым может в жизни случиться беда и тогда ему тоже кто-то придет на помощь. Поэтому, помогая другим, ты помогаешь прежде всего себе!

Ирина  Тырина, заведующая организационно-методическим отделением ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района».

Комментарии (1)

Татьяна
20.03.2013 в 14:17

МОЛОДЦЫ!!!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих