Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Семья вместе - так и душа на месте!

Семья вместе - так и душа на месте!

29 октября 2015

Под таким лозунгом в октябре состоялся день рождения в детском доме села Усть-Вымь.

За длительную историю своего существования детский дом в селе Усть-Вымь не раз менял свой статус: был детским домом, школой-интернатом, коррекционным детским домом.

С 1 января 2015 года учреждение Министерства образования стало именоваться ГУ РК «Детский дом №19 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в котором в настоящее время на воспитании и обучении находится 34 воспитанника от 4 до 18 лет.

Несмотря на изменение статуса, в детском доме стараются сохранить старые, добрые традиции, одна их которых – это день рождения. Обычно он отмечается в день Веры, Надежды и Любви, но в этом году его приурочили к праздникам – ко Дню пожилых людей и Дню учителя, проведя его в начале октября.

На день рождения были приглашены ветераны детского дома, проработавшие долгие годы воспитателями – Нина Степановна Козлова и Надежда Ивановна Некрасова. Они принесли свои фотографии в музей, который планируется открыть 31 октября. Инициировала открытие комнаты-музея педагог дополнительного образования детского дома Александра Воронина, выигравшая в свое время молодежный грант.

В этот день с подарками приехала Вера Михайловна Горчанина из Микуни в качестве представителя женсовета г.Микунь, который многие годы шефствует и опекает одну из групп детского дома.

- Хорошо было у нас на празднике, весело, - сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома Галина Пономарева. – Но главный праздник у нас впереди. На Новый год с нетерпением ждем в гости всех наших шефов! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих