Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Семья года!

Семья года!

16 мая 2017

Семья Чукичевых из Усть-Вымского района признана одной из лучших многодетных семьей республики. 

Торжественная церемония награждения состоялась 15 мая, в Международный день семьи, в администрации Главы Республики Коми.

«Я рад вас всех приветствовать сегодня в этом зале, в Международный день семьи. Мне очень приятно видеть сегодня ваши замечательные семьи, улыбки, особенно детские, ведь это говорит о том, что в семьях царят любовь, взаимопонимание и забота. Конечно, дети это не только радость, но также и огромная ответственность, огромный труд, о котором особенно мамы знают не понаслышке. Любовь, которую вы дарите детям, она проходит и через переживания, и через бессонные ночи, каждодневную заботу о каждом ребёнке. И я очень рад, что всё это время вас окружают ваши защитники – ваши мужья. Это всё-таки очень важно для любой женщины, когда есть не только надёжный мужчина в семье, но и любящий отец, который также приветствует многодетность. Я вас, мужчины, с этим поздравляю и хочу, чтобы таких мужчин, как вы, было как можно больше не только в республике, но и в нашей стране.

Многодетная семья должна быть основой формирования семейной политики. Нас должно быть больше, нас должно быть много, и все мы должны быть счастливы. Эти принципы озвучены сегодня Президентом Российской Федерации и поддерживаются на уровне Правительства страны и в нашей республике. Правительство Республики Коми прикладывает все усилия, чтобы в регионе увеличивалось количество крепких и дружных семей. Одной из форм такой поддержки является ежегодное поощрение лучших многодетных семей премиями Правительства Республики Коми.

Как вы знаете, раньше эти премии были дифференцированы. Но я считаю, и мои коллеги из правительства меня в этом поддержали, что делить вас на первых, вторых и третьих - это неправильно. Вы все заслужили право быть признанными лучшими семьями республики. Все, кто выбрал в своей жизни воспитание детей и создание многодетной семьи уже заслуживает огромного уважения.

Я вас всех поздравляю с Международным днём семьи! Этот праздник подчёркивает особую атмосферу, важность и ценность семьи. Я искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, удачи и светлого будущего», - отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

В 2017 году лучшими многодетными семьями республики признаны семья Щукиных из Сосногорска, семья Раевских из Ухты, семья Стратулат из Прилузского района, семья Волковых из Койгородского района и семья Чукичевых из Усть-Вымского района. Каждая из них награждена дипломом, почётным знаком лауреата премии и денежной суммой в размере 100 тысяч рублей.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов отдельно поздравил семью Вязовых из села Объячево Прилузского района, которая стала лауреатом первой премии Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям Республики Коми 2015 года и решением организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года» от 25 октября 2016 года вошла в число победителей в номинации «Сельская семья».

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих