Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Семья Дунайчик удостоена премии

Семья Дунайчик удостоена премии

24 мая 2016

В нынешнем году 11 многодетных семей из разных уголков республики приняли участие в конкурсном отборе лучших многодетных семей, шесть из которых признаны лучшими многодетными семьями Республики Коми, и удостоены премий Правительства Республики Коми. Среди победителей – семья Дунайчик из Усть-Вымского района.

Торжественная церемония состоялась в зале Правительства накануне Международного дня семьи, который отмечался 15 мая. Сергей Гапликов поздравил победителей конкурса лучших многодетных семей республики.

«Очень рад видеть в зале столько детей. Для нас семья является настоящей опорой, как говорят – ячейкой общества, в которой формируется, наверное, самое важное – развитие личности. Именно в семье закладываются основы, нравственные и духовные ценности, которые потом развиваются в других институтах общества и которые формируют современного человека.

Но самое главное, что даёт семья - это любовь. Любовь, которая не абстрактно, а очень предметно помогает нашим детям стать настоящими гражданами своей страны.

Быть родителем не только почётно, но и очень ответственно. Это очень большая нагрузка, а говоря о многодетных семьях можно представить, насколько это хлопотно. Но, наверное, вы одни из самых счастливых людей на земле. Рядом с вами столько улыбающихся, смеющихся, радующихся жизни замечательных детишек», – отметил глава региона.

ПРАВОСЛАВИЕ – главный приоритет, которого придерживается семья Дунайчик из Усть-Вымского района. Супруги сумели создать в приходе, настоятелем которого является глава семьи, теплую обстановку. Они с открытой и доброй душой несут в население православную культуру и веру. Родители большое внимание уделяют патриотическому воспитанию и духовному развитию своих четырех сыновей. Все дети занимаются в школе искусств по различным музыкальным направлениям.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих