Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Счастье – это мы сами

Счастье – это мы сами

21 ноября 2022

Свое шестилетие в ноябре отметило общественное движение «Счастливый возраст» Коквицкой «горы».

А танцевальному коллективу этого движения под названием «Шöвк тугъяс» («Шелковые пояса»), исполнилось 5 лет.

Движение объединяет вокруг себя активных и неравнодушных людей, которые научились сами делать себя счастливыми. Работают они в четырех основных направлениях: культурно-просветительском, творческом, спортивно-оздоровительном и так называемом «Служба-дружба» (поддержка и товарищество). «Быть счастливой в любом возрасте» – главный лозунг этой команды.

Яркие имена «Счастливого возраста» – это  идейный вдохновитель и руководитель Вера Доценко, Екатерина Туисова, Надежда Кутеля и другие активистки.

«Для меня эти женщины – молодцы, не стареющие, – рассказал о своем отношении к общественному движению глава СП «Кожмудор» Дмитрий Турбылев. – Если бы не они, скучно бы у нас было. Они умеют внести в нашу жизнь позитив: и половички ткут, и ремешки делают, и рисуют, и вяжут. Важно, что молодых привлекают к народным ремеслам и национальной культуре: во время школьных каникул дети только к ним и бегают, там проходят новомодные квесты. Танцуют, занимаются йогой и скандинавской ходьбой. Глядя на них, люди тоже подтягиваются, ряды растут. Сами они говорят, что с нетерпением ждут вечера, чтобы встретиться и заняться каждой своим делом».

Примите и от нас поздравления, милые женщины. Здоровья вам, мира, вдохновения и долгих-долгих творческих лет!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих