Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Руководитель района попросил об отставке

Руководитель района попросил об отставке

16 августа 2018

Основным вопросом повестки дня Совета МР «Усть-Вымский», который прошел 13 августа 2018 года, был вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Василия Лютоева.

В связи с переходом на новое место работы и переездом, Василий Александрович просил депутатов удовлетворить его заявление об уходе по собственному желанию. Депутатский корпус пошел навстречу руководителю и принял добровольную отставку, правда, не единогласно.

– Я голосовал «против», выражая мнение подавляющего большинства избирателей своего округа, – высказал свою позицию айкинский депутат районного Совета Евгений Некрасов. – Мне поступало много звонков, люди волновались, беспокоились, потому что никто не хочет отказываться от хорошего…

– Я хочу сказать прежде всего о моральных качествах Василия Александровича, – взяла слово депутат из г.Микунь Вера Горчанина. – Уникальное отношение к людям: с какими бы неудобными вопросами мы к нему ни приходили, он никогда от нас не отмахивался.

Коллеги говорили о способности замыкать на себе самые сложные проблемы и самостоятельно справляться с трудностями.

– Мы, местные главы, как никто, понимаем, насколько тяжела эта работа, – высказал мнение глав поселений руководитель администрации ГП «Жешарт» Юрий Штраух. – Уважаем своего руководителя за готовность помочь, человечность и порядочность.

В ответном слове Василий Лютоев поблагодарил депутатов за то, что пошли ему навстречу, глав поселений – за понимание и помощь во всех вопросах, свою команду – за поддержку. Галина Плетцер, которой предстоит исполнять обязанности руководителя администрации МР «Усть-Вымский», выразила общее мнение:

– Мы вместе преодолели один из самых сложных этапов развития района. Все мы сожалеем и переживаем, но уважаем выбор своего руководителя. Опыт, полученный здесь, позволит выйти на принципиально новый уровень. Желаем Вам, Василий Александрович, чтобы новая страница Вашей жизни была светлой и успешной!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих