Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

18 ноября 2022

Основные события недели в нашей традиционной новостной рубрике.

Глава района – руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер приняла участие во встрече депутатов различного уровня, где обсуждались вопросы жизнедеятельности г.Микунь. Рассматривались проблемы ремонта и содержания дорог, благоустройства дворовых территорий  и детских площадок, деятельности управляющих компаний и другие. К этой встрече были подготовлены наиболее острые вопросы, требующие поддержки со стороны руководителя. Как положительный момент Галина Плетцер отметила хорошо налаженное взаимодействие между администрацией города Микунь и местным советом.

В администрации ГП «Жешарт» началась работа по подготовке сметной документации для строительства тротуара на подходе к СОШ №3. Это одна из наболевших проблем, нужно стремиться к тому, чтобы дети не ходили в школу по проезжей части. Будет это стремление войти в республиканскую или федеральную программу или придется искать другие способы решить этот вопрос – покажут цифры. Одновременно обсчитывают ремонт дорожного полотна по ул.Свердлова и участка от ул.Свердлова до ул.Тургенева – это еще один проблемный вопрос для Жешарта.

В Айкино идет ревизия систем уличного освещения: проблема в том, что из-за устаревшего оборудования быстро выходят из строя светильники – тот или иной участок дороги то и дело погружается в темноту. В 2021 году в рамках программы «Народный бюджет» провели реконструкцию уличного освещения по улицам Коинова и Набережная – там теперь проблем нет. В этом году одна из поданных от Айкино заявок тоже касается уличного освещения. Если ее поддержат, проблем будет намного меньше.

В Микуни продолжаются работы по строительству нового тротуара по ул.Мечникова. В этом году планируется выкорчевать и спилить лишние деревья на этом участке и отсыпать его щебнем. Все остальные работы в зимний период проводить нецелесообразно. Тротуар планируется проложить от улицы Пионерской до въезда во двор дома 32а по ул.Ленина.

В Жешарте идет подготовка к установке новых контейнерных площадок для сбора мусора – на этот раз в частном секторе. В этом сезоне будут заниматься железобетонным основанием, в следующем году поставят ограждения. Евроконтейнеры, установленные на территориях многоквартирных домов, дали хороший эффект. Нужно, чтобы жители частного сектора тоже испытывали меньше проблем с утилизацией бытовых отходов.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих