Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Республика достижений

Республика достижений

23 августа 2018

Предприятия и муниципальные образования республики представили свои лучшие достижения на выставке «Достояние Севера».

18 августа в торгово-развлекательном центре «Июнь» г.Сыктывкара состоялась третья выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми, посвящённая 97-летию со дня образования национального региона. Гостей и участников Коми ВДНХ приветствовал Глава республики Сергей Гапликов.

– Выставка Коми ВДНХ стала площадкой, определяющей будущее развитие отраслей республики, формирующей потенциал и перспективы наших предприятий. Здесь наглядно представлена самобытность, богатая культура и история наших городов и районов. И всё это демонстрирует уникальность, неповторимость и величие нашего любимого северного края. Я благодарю участников, организаторов и гостей выставки за этот чудесный праздник. Выставка достижений и перспектив отраслей народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера» объявляется открытой, – сказал Глава Республики Коми.

В этом году свою продукцию, товары, услуги и достижения на выставке представили более 130 предприятий, организаций и муниципалитетов. Усть-Вымский район на выставке был презентован отраслью физической культуры и спорта как «Территория спорта и здоровья». Оригинальное оформление нашей экспозиции, представленной птицей счастья, кубками, завоёванными спортсменами района в последние годы, личной выставкой ветерана спорта Владимира Каракчиева, его задорная игра на гармошке никого из посетителей не оставили равнодушным.

Не обошёл стороной нашу экспозицию и Глава Коми Сергей Гапликов – он завязал на птице счастья ленточку и трижды обошёл её, а также померялся силами в армрестлинге с одним из представителей делегации Усть-Вымского района Романом Багаевым.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих