Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Ремонт близится к завершению

Ремонт близится к завершению

8 июля 2020

Основная часть ремонтных работ на двух участках автомобильной дороги «Вогваздино-Яренск» на территории Усть-Вымского района уже выполнена, сейчас завершается укрепление обочин, начата вырубка кустарниковой растительности в полосе отвода.

К весне нынешнего года участки автомобильной дороги «Вогваздино-Яренск» с 28+837 по 31+780 километры и 35+711 по 36+195 километры уже основательно разрушились и стали труднопроезжими: автомашины по этим участкам передвигались с минимальной скоростью, постоянно выезжали на обочину, на которой вскоре тоже появились ямы и колдобины.

Увидев в последних числах мая дорожную технику АО «Коми дорожная компания», которая стала победителем электронного аукциона, водители обрадовались – наконец-то начнётся ремонт и можно будет ездить по хорошей дороге, не нервничая и разбивая автомашины. На первом этапе работ был снят верхний, наиболее разбитый слой асфальта, убран грунт с обочин. Затем поведено частичное выравнивающее асфальтирование. После этого на дороге был уложен основной слой асфальта, нанесена дорожная разметка. В последней декаде июня техника и специалисты Айкинского ДРСУч работали на укреплении обочин асфальто-гранулятом: там, где обочины оказались сильно заниженными, добавляли грунт, а затем сверху, вдоль твёрдого покрытия, укладывали и уплотняли дорожным катком асфальто-гранулят.

На выполнение ремонтных работ на автомобильной дороге «Вогваздино-Яренск» из бюджета республики выделено 27,5 млн рублей.

На текущий летний период на территории Усть-Вымского района запланировано проведение и других дорожных работ: ремонт дорожного покрытия на ул.Лесная и части ул.Первомайская с.Айкино (8 июня был заключён контракт между администрацией СП «Айкино» и АО «Коми дорожная компания». Стоимость этих работ составит 4 417,5 млн рублей); оборудование трёх пешеходных переходов возле образовательных учреждений. Дооборудование пешеходных переходов будет выполнено на автодорогах «Обход мкрн.Надежда» в с.Айкино (в районе МБУ «Спортивная школа Усть-Вымского района); «По с.Усть-Вымь» (около дома №49 по ул.Центральная с.Усть-Вымь); «По п.Илья-Шор» (напротив МБДОУ «Детский сад» п.Илья-Шор). На этих пешеходных переходах будут установлены светофоры типа Т-7, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, построены искусственные неровности.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих