Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Река входит в русло

Река входит в русло

5 июня 2020

Пойма реки Вычегды постепенно освобождается от воды, и к населённым пунктам, ещё недавно отрезанным половодьем от «большой» земли, уже можно добираться посуху.

«Весной этого года уровень воды в реке Вычегде на гидрологическом посту с.Межег составил 810 см, – отметил начальник Усть-Вымского участка ГИМС Василий Туркин, – не дойдя до критической отметки всего 5 см. Подобного на нашей реке уже давно не было.

Полыми водами было перекрыто сухопутное общение с деревнями Римья, Кырс, Заречье, Конец-Озерье, Полавье. Помимо этих населённых пунктов были подтоплены часть жилых и дачных домов в деревнях Тыдор и Оквад, селе Усть-Вымь. В п.Чёрный Яр под водой оказалась пилорама. В деревне Оквад вода вплотную подошла к животноводческой ферме, но в неё не зашла. Под водой оказался и небольшой участок автомобильной дороги к д.Тыдор».

В период высокой воды во всех вышеназванных населённых пунктах ситуация постоянно держалась на контроле органов местного управления, никаких ЧП допущено не было. Сейчас вода уже спала более чем на два метра, хозяева подтопленных домов и земельных участков приступили к ликвидации последствий половодья. С наступлением сухой и тёплой погоды, которую обещают синоптики республики уже в конце текущей недели, можно приступить и к сельскохозяйственным работам.

Помимо отслеживания ситуации с подтоплением населённых пунктов, сотрудники ГИМС провели несколько рейдов по водным объектам района. Грубых нарушений правил техники безопасности на воде со стороны владельцев маломерных судов выявлено не было.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих