Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

28 октября 2022

Чем живет Усть-Вымский район сегодня – в наших новостях из населенных пунктов.

НАШ РАЙОН посетила министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина. Совместно с руководителем администрации МР «Усть-Вымский» Галиной Плетцер и другими ответственными лицами они побывали на строительстве универсального игрового зала в г.Микунь. В данный момент работы на объекте выполнены на 60%.

В МИКУНИ продолжается реконструкция памятника «Содружество фронта и тыла». Ее делают благодаря средствам, собранным работниками Микуньского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Ухта» в рамках корпоративного благотворительного марафона «Добрая воля». В предыдущие годы здесь были установлены тротуар, освещение и зона отдыха, а теперь появятся малые архитектурные формы: вазоны, урны для мусора и ограничение случайного проезда к памятнику.

ЖИТЕЛИ сразу четырех населенных пунктов нашего района – п.Черный Яр, п.Донаель, д.Яг и д.Вездино – участвуют в интернет-голосовании, по результатам которого в самых активных поселениях (победителях голосования, их будет 13 по республике) подключат высокоскоростной мобильный интернет. Уважаемые жители района, если увидите в своей новостной ленте такое голосование, не проходите мимо, проголосуйте за один из наших поселков. Им тяжело победить: голосование электронное, но чтобы его пройти, нужен интернет, которого у них нет!

СТУДЕНТКА Микуньского железнодорожного техникума Виолетта Гилева прошла в финал всероссийского конкурса «Большая перемена». Ее наставник – преподаватель МЖТ Екатерина Калинина. Уровень у конкурсной работы высокий: при проходном балле 520 Виолетта набрала 585. В ноябре она отправится на заключительный этап конкурса в Нижний Новгород.

В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ учреждений и работников отрасли культура в Республике Коми – наши представители. Министерство культуры Коми определило лучшие муниципальные учреждения культуры и лучших работников, находящихся на территориях сельских поселений. Лучшим муниципальным учреждением культуры в  номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение» назван Гамский дом культуры; в номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения» – аккомпаниатор-концертмейстер народного хора дома культуры с.Айкино Олеся Нефёдова.

НА КОКВИЦКОЙ «ГОРЕ» готовятся к зиме: глава Кожмудорской администрации Дмитрий Турбылев проверил готовность подъезда к ледовой переправе со стороны д.Семуково – дорога в порядке. Сейчас проверяют дорожную сеть поселений, решают, какие из водопропускных труб нуждаются в чистке, чтобы зимой и весной не иметь проблем с замерзшим и оттаявшим мусором.

АКТИВИСТЫ ветеранской организации п.Жешарт провели традиционный осенний субботник. Они осуществили уборку на территории возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в центре поселка.

В МИКУНИ начала работу новая управляющая компания «Жилищный комплекс» (директор Владислав Белых). Она будет работать с домами, которые до этого не обслуживали другие УК. Адрес офиса новой УК – ул.Пионерская, д.72; телефон единой диспетчерской службы 8-912-186-48-66.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих