Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

25 мая 2023

Очередные новости из поселений Усть-Вымского района.

ПЕРВЫЕ РАБОТЫ по закладке фундамента нового многоквартирного дома в местечке Чернам (сельское поселение «Студенец») начались на этой неделе. Работники подрядной организации завезли песок, разровняли площадку, начали вбивать первые сваи. Дом предназначен под переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, туда переселят 45 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ модернизация системы в сфере обращения с ТКО в п.Жешарт. На днях региональный оператор уведомил о поставке еще 50-ти евроконтейнеров по сбору мусора для установки на территории городского поселения. «В прошлом году мы обращали особое внимание на обеспечение контейнерными площадками многоквартирных домов, теперь пора заняться частным сектором, поэтому приоритет будет отдан Лесобазе, местечку Аэропорт, местечку Заручей. Далее будем смотреть по необходимости», – сообщили в администрации ГП «Жешарт».

В РАЙЦЕНТРЕ начата работа по благоустройству общественной территории возле памятника «Защитникам Отечества ХХ века» в центре села. Напомним, что эти работы ведутся в рамках реализации программы «Создание комфортной городской среды». Сейчас привезли песок, брусчатку, занимаются установкой бордюрного камня. Далее планируется укладка плиткой дорожки, ведущей к памятнику, ремонт постамента и покраска танка. Подрядчиком выступает ИП Казарян, эта фирма уже заключала договоры с администраций СП «Айкино» в прошлом году, нареканий к качеству произведенных работ не было. 

В ДОНАЕЛЕ тоже ведут подготовительные работы по реализации проектов в рамках программы «Народный бюджет». Подготовка, по словам главы СП «Донаель» Алексея Чумака, практически завершена. Идет планирование летних мероприятий, связанных с благоустройством. С 1 июня начнется трудоустройство подростков. Дети во время каникул тоже будет помогать наводить в поселке порядок. Одним из самых проблемных объектов для администрации поселения является сгоревшее здание детского сада – предстоит искать деньги и технические возможности для устранения последствий пожара.

ЗАВЕРШИЛСЯ республиканский конкурс проектов в области реализации государственной национальной политики «Этноинициатива-2023». Конкурс проводился в целях поддержки инициатив, способствующих укреплению гражданского единства и установлению гармоничных национальных отношений. В число победителей попала Микуньская детская школа искусств с проектом «Зарни кок туйяс» («Золотые следы»). Этот проект будет осуществляться учащимися художественного отделения школы искусств. Он направлен на изучение истории, краеведения и этнографии родного края. 

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих