

Рубрики

Район: день за днем
Очередные новости из разных уголков Усть-Вымского района.
ГЛАВА района Галина Плетцер совместно с главой–председателем Совета городского поселения «Микунь» Дмитрием Габовым и депутатом районного Совета Людмилой Поляковой в рамках депутатского контроля посетили строящийся в г.Микунь многоквартирный жилой дом по программе переселения. «Подрядчик обязуется сдать объект в срок. Мы очень надеемся, что все работы будут завершены к новому году», – отметила Галина Яковлевна.
С 15 МАЯ в нашем районе завершен отопительный сезон. В принятом распоряжении муниципалитета говорится: завершить отопительный период 2022-2023 годов для жилищного фонда с централизованными сетями инженерно-технического обеспечения. Документом рекомендовано утвердить до 1 июня 2023 года графики проведения промывок и испытаний тепловых сетей, систем отопления жилых домов и объектов бюджетной сферы к следующему отопительному сезону.
В ЖЕШАРТЕ после майских праздников начался сезон работ по благоустройству. Проходят массовые субботники, в которых принимают участие как работники предприятий и организаций поселка, так и представители общественных движений. Наряду с дворами и улицами убираются также несанкционированные свалки. Производится обрезка тополей. За последнее время на территории Жешарта было дополнительно высажено 38 деревьев – кленов и лип. Оживает природа, оживает и поселок – усилиями администрации и жителей в конце весны он всегда особенно красивый и ухоженный.
ВЕСЕННИЕ заботы во всех поселениях схожи. Вот и на Коквицкой «горе» в деревнях провели субботники, освободили территорию от зимнего мусора. По словам главы СП «Кожмудор» Дмитрия Турбылева, сейчас перед администрацией, как и в прошлые годы, встанет вопрос очистки водопропускных труб, но этим будут заниматься ближе к лету. Сейчас внимание главы сосредоточено на состоянии дорог. На летние месяцы запланирован ямочный ремонт дороги по д.Туискерес, необходимо также вырубить мешающий обзору придорожный кустарник. Сейчас работники Айкинского ДРСУ уже приступили к вырубке кустов на участке Кожмудор-Семуково. Частичная вырубка кустов предусмотрена и на территории СП «Кожмудор», далее – по мере необходимости.
СВЕТЛАНА БЕЛОВА.