Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

17 марта 2023

Очередные новости из населенных пунктов Усть-Вымского района.

В ЖЕШАРТЕ проходят аукционные процедуры в рамках реализации  федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году население голосовало, выбирая территории, которые будут благоустраиваться в 2023 году. По результатам голосования был выбран проект «Проезд от улицы Мира до детского сада «Сказка», поскольку порядок на этом участке важен для жешартцев – множество жителей ходят по этой дороге с маленькими детьми. Сейчас пришло время через аукцион искать подрядчика для выполнения работ по асфальтированию проезда. Сумма контракта составляет чуть более 2,5 млн рублей. Аукцион, увы, не состоялся – ни одна организация не подала заявки на выполнение данных работ. Торги запущены заново, этот вопрос все равно будет решен. «Формирование комфортной городской среды» – это та программа, где большую роль играет мнение и активность населения. По проекту 2023 года жешартцы свою миссию уже выполнили, сложности с аукционом и выбором подрядчика – это компетенции администрации. Но с 15 апреля по 31 мая будет проходить новое народное голосование на платформе za.gorodsreda.ru – за новые проекты, уже на 2024 год. Администрация Жешарта просит население поучаствовать в данном голосовании, чтобы победу одержал по-настоящему нужный жителям проект – та территория, которую необходимо сделать в первую очередь.

В СЕЛЕ Усть-Вымь идет процесс подключения к центральному газоснабжению многоквартирных домов №50 и №53 по ул.Центральная. С каждой квартирой работают отдельно, сейчас жильцам вручили уведомления о том, что им необходимо до 1 апреля приобрести газовые плиты взамен электрических. Газовики уже проверили вентиляционные каналы, там все в порядке. Далее необходимо попасть в каждую квартиру, чтобы привести в нормативное состояние газовые трубы. Работа идет небыстро, проблемы возникают разные: есть квартиры, которые пустуют на протяжении нескольких лет, и нужно искать хозяев. Есть примеры, когда прежние хозяева самовольно отрезали газовые трубы за ненадобностью. Как и везде, в рабочее время жильцов сложно застать дома – кто-то на работе, кто-то в отпуске или в больнице, или вообще проживает не в Усть-Выми. Но, тем не менее, работа идет. А вот живущие в частном секторе, наоборот, стремятся быстрее подключиться к газу и предпринимают все необходимые для этого меры. 

АДМИНИСТРАЦИЯ города Микунь обращается к тем, кто является собственником и решает вопрос о переселении из аварийного жилья. Во вторник, 21 марта, в 16.00 в администрации города состоится собрание, на котором будут присутствовать представители городской и районной администраций. Там можно будет задать специалистам все интересующие вопросы, касающиеся переселения.

В РАЙЦЕНТРЕ в субботу, 10 марта, прошел ежегодный розыгрыш кубка по женскому волейболу на призы администрации СП «Айкино». В соревнованиях участвовали женские команды Микуни, Айкино, Усть-Выми и Казлука. Играли в спортзале СОШ с.Айкино. Победила команда г.Микунь. 

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих