Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

10 ноября 2022

Главные события района за прошедшую неделю.

Важной темой визита руководителя Минсельхоза в наш район стала встреча с главой района – руководителем администрации МР «Усть-Вымский», где Алексей Буткин и Галина Плетцер обсудили вопросы строительства канализационно-очистных сооружений в п.Студенец в 2023 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Голосование за подключение к интернету продолжается! Жители четырех населенных пунктов нашего района – посёлков Черный Яр и Донаель, деревень Яг и Вездино – участвуют в интернет-голосовании, по результатам которого в самых активных поселениях (победителях голосования) подключат высокоскоростной мобильный интернет. Уважаемые жители района, не проходите мимо, проголосуйте за одно из наших поселений на сайте Госуслуг – gosuslugi.ru/inet.

Народно-певческие традиции Республики Коми представит на межрегиональном фестивале «От Мокши до Суры» народный хор Республики Коми «Асыв» дома культуры с.Айкино (хормейстер Елена Волкова, аккомпаниатор-концертмейстер Олеся Нефёдова). Фестиваль проходит 9-11 ноября в городе Саранске Республики Мордовия. Желаем участникам хора удачного выступления!


В праздничные дни решался вопрос организации уличного освещения в д.Заречье на Коквицкой «горе». Администрация СП «Кожмудор» до этого занималась приобретением необходимых материалов – СИП-проводов, крюков, светодиодных светильников. В Заречье людей живет немного, поэтому освещение поставили ближе к тем домам, где семьи проживают постоянно.
 
В селе Усть-Вымь прошла встреча бывших работников вспомогательной школы-интерната, которой в этом году исполнилось бы 50 лет. Школу закрыли, но много лет в ее стенах работали замечательные педагоги не только из Усть-Выми, но и со всего района. Работники дома культуры подготовили для них праздничный вечер.
 
Благодаря содействию районного совета ветеранов (председатель Татьяна Павлова) и при активном участии председателя совета ветеранов п.Донаель Сергея Прохоренко, несколько пенсионеров Донаеля, подавших заявления, получили путевки и в ноябре поедут на отдых в санаторий Кировской области.
 
В жешартском кинотеатре «Современник» проводился кинопоказ в рамках проекта «Авторская анимация как искусство» им.Ф.С.Хитрука. Дети смотрели увлекательные анимационные фильмы студии «Пилот», получившие множество международных и российских наград.
 
В Казлуке в рамках Дня народного единства прошел целый ряд спортивных соревнований – и в спорткомплексе, и в школьном спортзале. Был волейбол среди женских команд, турнир по настольному теннису, соревнования по шашкам и скандинавской ходьбе.
 
В Жешарте начал работать «Родительский патруль». В рейдах принимают участие педагоги СОШ №1, представители администрации поселка и Общественного совета, местные депутаты, инспекторы ПДН – состав всегда разный. Поселок обходят в вечернее время, бывают в местах скопления подростков. В период темных ночей родителей предупреждают о необходимости контролировать своевременное (до 22 часов) возвращение детей домой, потому что на родителей нарушителей составляются административные протоколы.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих