Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

7 октября 2022

О том, как проходят будни Усть-Вымского района, в наших новостях из населенных пунктов.

В п.Жешарт в рамках реализации программы «Народный бюджет» завершены работы по строительству пешеходного тротуара и зоны парковки перед детским садом «Сказка». Также расчищена от намытого песка пешеходная зона перед детским садом «Улыбка». Пешеходная зона оборудована соответствующими дорожными указателями.

Администрация г.Микунь обратилась со словами искренних поздравлений в адрес коллектива Микуньского железнодорожного техникума, который отметил свой профессиональный праздник 2 октября. Микуньский техникум – единственное учреждение профессионального образования в нашем районе.

Также в Микуни принимали поздравления работники ФСИН – 1 октября Управление Федеральной службы исполнения наказаний отметило 100-летие со дня образования.

В администрацию п.Студенец поступило сообщение граждан о том, что после сильных ветров сухие деревья надломились и упали прямо в центре кладбища д.Вогваздино. Было принято решение в ближайший выходной день организовать выезд депутатов и очистить территорию кладбища от упавших деревьев.

Родители воспитанников детского сада «Сказка» п.Жешарт пишут самые теплые слова в адрес коллектива и искренне благодарят за заботу о детях. У них для этого два повода – День работника дошкольного образования и 35-летие детского сада, которое отмечается в этом году.

Представители администрации и совета ветеранов с.Гам перед выходными, в канун Дня пожилых людей, объехали старейших жителей поселка, которым уже тяжело ходить. Маломобильных граждан поздравили с наступающим праздником, а Людмилу Дмитриевну Биянову – еще и с 85-летним юбилеем.

В д.Тыдор, в районе личных хозяйств, по просьбам дачников, администрация с.Айкино организовала работы по благоустройству уличной дорожной сети. Проведены планировка и устройство щебеночного покрытия и обустроены кюветы.

Администрация СП «Студенец» произвела частичное подключение к уличному освещению нового микрорайона «Боровой» в д.Вогваздино. В этом микрорайоне в последнее время производится активная застройка, и новоселы нуждаются в развитии инфраструктуры.
 
27 сентября в п.Донаель проведено грейдирование двух значимых для автомобилистов и пешеходов участков дороги: на въезде в поселок и внутри поселения. Общая протяженность участков – порядка трех километров.

В селе Айкино завершился сезон работы фонтана – единственного пока в Усть-Вымском районе. Но зона отдыха вокруг него по-прежнему остается одним из любимых мест жителей райцентра.

В Жешарте, по многочисленным просьбам жителей большого двора, установлена дополнительная контейнерная площадка для временного накопления и хранения ТКО и ТБО в районе дома №5 по улице Мира.

Администрация Айкино продолжает работу по подготовке документов в адрес республиканской комиссии по отбору проектов «Народный бюджет» на 2023 год. Упор сделан на пять проектов, большинство из которых касаются ремонта уличной дорожной сети и пешеходных зон.

На Микуньском городском стадионе прошло спортивное мероприятие в рамках Всероссийского дня ходьбы, в котором приняли участие ветераны города. Много народу, награждение, чаепитие, бодрое настроение – благодаря организаторам и теплому приему работников стадиона мероприятие понравилось участникам и зрителям.


Администрацией с.Гам проведены работы по наведению порядка на кладбище в д.Арабач. Территория очищена от мусора, вырублен кустарник, подготовлено место для установки нового ограждения. На этой неделе подрядчик – ООО «Усадьба», начнет устанавливать здесь современное металлическое заграждение в 3D-исполнении.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих