Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Расцветай, Усть-Вымский край!

Расцветай, Усть-Вымский край!

27 июня 2022

К 100-летию Усть-Вымского района женсовет и совет ветеранов г.Микунь организовали праздничное мероприятие «Расцветай, Усть-Вымский край!»

С приветственным словом к микунчанам и гостям города обратились заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова, глава – председатель микуньского Совета депутатов Дмитрий Габов, член женсовета Нина Тарнавская.

Песнями «Родные места» и «Милый север» праздник открыла вокальная группа народного хора ветеранов «Беспокойные сердца» (хормейстер Ирина Стратичук).

Маленькие жители нашего города Даша Глухова и Полина Сенченко продекламировали гимн Усть-Вымского района, а Миша Барсков и Даниил Журавлев – стихотворение гамского поэта Александра Некрасова «Усть-Вымская земля». Стихотворение «Чужан му» («Родная земля») прочла Марьяна Байбара, а вместе с Дашей Кравец они весело исполнили песню «Коляоз» («Соцветие хвойных деревьев»).

Природа нашего края удивительна и неповторима. Сохранить ее для будущих поколений задорно призвал женсовет. Стихи о России, о любви к малой родине прочли Есения Коряковская, Амалия Микаилова, Зинаида Смирнова, Екатерина Голод и Валентина Алешина.

Завершилась концертная программа песнями «Синеглазая Русь» и «Коми муын» в исполнении вокальной группы народного хора «Беспокойные сердца».

Все участники мероприятия получили благодарственные письма. Праздник продолжился играми и песнями под гармонь Владимира Никишова. Учащиеся СОШ  №1 выступили с зажигательным флешмобом.

Отдых в праздничный день в парковой зоне города прошел интересно, весело, сплоченно и показал, что все жители г.Микунь – это одна большая, дружная семья!

Благодарим за помощь в проведении такого прекрасного мероприятия администрацию города, дошкольные и образовательные организации, железнодорожный техникум, совет ветеранов, хор «Беспокойные сердца», Ирину Стратичук и Владимира Никишова. А также всех, кто пришел на праздник!

ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих