Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Работы хватит всем

Работы хватит всем

1 марта 2019

Так считает Наталия Тихонова, жительница п.Жешарт, оставшаяся после рождения третьего ребёнка без работы и решившаяся на открытие своего дела.

По образованию Наталия Сергеевна повар-кондитер. Немного проработала кондитером в столовой Жешартского ЛПК, затем продавцом-консультантом в мебельном магазине. После того, как в семье немного подрос третий ребёнок, надо было снова искать работу. Тут в Центре занятости населения района предложили единовременную финансовую помощь на открытие своего дела.

«Обсудили это предложение в кругу семьи. Супруг Сергей меня всецело поддержал, – говорит Наталия. – Без его поддержки своё дело вряд ли бы начала. Приобрели оборудование, арендовали помещение. Работа мне нравится, она творческая. Делаю маникюр, педикюр, дизайн ногтей, наращивание. Мои клиенты – женщины. Женщинам нравится за собой ухаживать, они очень чувствительны к своему внешнему виду. Немного поработали над внешностью – поднимается настроение, по-другому воспринимается жизнь.

Клиенты есть каждый день. Конечно, бывает всяко – сегодня густо, а завтра пусто. Тем более, что такую работу в посёлке выполняют многие, в том числе и на дому. Но, думаю, посёлок большой, и работы хватит на всех».

Наталия Тихонова – уроженка и коренной житель п.Жешарт. Здесь живут её родители. Супруг тоже местный, работает на ЖЛПК. Свой дом, детишки подрастают. Как сказала Наталия: «Якоря держат крепко. Да и не городские мы жители – привыкли к тихой и спокойной жизни». И это правильно – Россия всегда была и будет сильна провинцией. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих