Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Пропала в лесу

Пропала в лесу

11 сентября 2014

Только-только благополучно завершилась эпопея с заблудившейся в лесу жительницей деревни Лыаты. И снова ЧП – в лесу пропала 81-летняя Дина Васильевна Норицина из Студенца.

Жила она одна, дочка в Сыктывкаре. С прошлого четверга пожилую женщину в поселке не видели. Ушла в лес по грибы и ягоды в сопровождении своей маленькой таксы.

Глава сельского поселения «Студенец» Юрий Козлов рассказал, что поисками бабушки они занимаются уже несколько дней подряд. Четыре эжвинских спасателя, кинолог с собакой, 12 местных добровольцев, несколько родственников Дины Васильевны с утра до вечера прочесывают лесную чащу в самых разных местах, где более всего возможно найти потерявшегося человека, в том числе и там, где ранее бывала Д.Норицина.

К поискам уже подключились планеристы из села Усть-Вымь. Поисковики надежду найти человека не теряют…

В РАЗГАР ЯГОДНО-ГРИБНОГО СЕЗОНА всем, кто собирается в лес, надо быть очень внимательным и осторожным: держаться группами, чтобы получить при необходимости помощь. Тем более она, эта помощь, нужна пожилым и немощным людям. Даже опытные лесовики не должны рисковать и путешествовать в лесу в одиночестве.

И ещё. Сотовый телефон уже не раз помогал установить место нахождения заблудившихся грибников. Спасателям можно позвонить с мобильного без сим-карты и даже если вы находитесь на территории «чужого оператора» сотовой связи. Для этого необходимо набрать номер 112 и попытаться объяснить своё местонахождение.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих