Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Прогремели на всю страну

Прогремели на всю страну

24 декабря 2020

Национальный бренд «Воркутинская оленина» ПСК «Оленевод» вошел в топ-10 финалистов номинации «На всю страну» в рамках народного голосования первого конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Напомним, Республику Коми на конкурсе Минсельхоза России представляло сразу несколько брендов: «Воркутинская оленина», куриное яйцо «Коми Кольк» и минеральная вода «Сыктывкарская». Всего в конкурсе приняли участие порядка 500 региональных брендов из 79 регионов.

– Воркута славится олениной. Это один из приоритетных товаров и визитная карточка Республики Коми для поставок на экспорт. Особенность мяса заключается в том, что оно полностью органическое. Благодаря уникальным условиям вольного выпаса животных, которые мигрируют и кормятся в дикой природе, разнообразию климатических условий и растительного мира пастбищ, олень не подвержен заболеваниям, распространенным в животноводстве, – прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов.

Также он отметил, что вхождение в десятку лидеров народного голосования, в котором приняли участие более миллиона человек, говорит о высоком доверии потребителей к продуктам питания из Коми. Кроме того, участие в конкурсе дает республике мощный потенциал для развития комплекса мероприятий по созданию условий для производства экспортной продукции, сообщили в Минсельхозе региона.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих