Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Проект прижился

Проект прижился

13 ноября 2014

С 5 по 8 ноября на Коквицкой «горе» прошло творческое мероприятие «Ноябрьские встречи», организованное Центром детского и юношеского туризма и экскурсий, проектным комитетом при секторе молодежной политики администрации МР «Усть-Вымский» и Кожмудорским домом культуры.

Участники встреч - активные ребята из г.Микунь, с.Айкино, д.Туискерес и с. Кожмудор. В рамках встреч ребята продолжили реализацию проекта «Тайны Коквицкой «горы», который, напомним, стартовал в августе нынешнего года.
С начала работы над проектом уже побывало несколько групп взрослых и детей. Организаторы проекта – микуньские туристы во главе с педагогом ЦДЮТ Светланой Бобиной – провели и проводят для гостей экскурсионную и игровую программы.

На этот раз встречи прошли на турбазе «Незабудка» и в Кожмудорском ДК. Ребята посмотрели фильм о проекте, социальный ролик, поговорили о развитии туризма на «горе», собрали новые легенды и, конечно же, провели дискотеку. В это же время прошло совещание взрослого населения, заинтересованного в развитии проекта на «горе». Местные жители и организаторы проекта решили провести народный праздник «Ворсалон медшор кыйом» (буквально – «Главная добыча Ворса»), в котором примут участие не только жители нашего района, но и другие муниципалитеты республики. О дате говорить пока рано, но по информации вероятно праздник состоится в начале 2015 года. Редакция газеты «Вперёд» внимательно следит за реализацией проекта и выступает в качестве одного из главных информационных партнёров.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих