Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Проект "Образы войны" на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной

Проект "Образы войны" на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной

27 мая 2020

В рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры, Российским историческим обществом и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.

Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость нашей страны.

Это первое в России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многих других.
На сегодняшний день в электронной базе проекта размещено более 2000 фотографий. На сайте можно отобрать файлы по различным критериям – с учетом времени, лиц, сражений, полководцев.

Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов. При этом необходимо соблюдать несколько условий: нужно понимать, что изображено, кто снимал и когда.

Вы можете самостоятельно разместить в электронной базе фотографии героев своей семьи из личных архивов. Сделать это можно по ссылке: https://образывойны.рф

Выложить снимок из своего архива может каждый, но при этом необходимо соблюсти несколько условий: нужно понимать, что изображено, кто снимал и когда.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих