Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Призы за голосование

Призы за голосование

12 июня 2014

А в начале июня в Агентстве РК по печати и массовым коммуникациям прошло торжественное награждение победителей конкурса идей «Голосуй ЗА развитие Республики Коми».

В каждом муниципальном образовании организаторы отобрали из всех поступивших предложений лучшие и направили их в конкурсную комиссию. Из поступивших 40 предложений организаторы отобрали еще 10. Они размещены на странице группы «Волонтеры Коми — команда Гайзера» в сети «ВКонтакте», где проходило голосование.

В итоге победа досталась проекту «Строительство школы в селе Помоздино на 500 человек» (Усть-Куломский район), предложенный жительницей этого села Фаиной Шомысовой. За проект отдали свой голос 29,9% проголосовавших.

Победителю был вручен сертификат на получение путевки на двоих в Крым.

Второе место (26,9%) заняла Варвара Бондаренко, автор предложения по строительству детского развлекательного парка аттракционов в Вуктыле. Она получила ноутбук.

Третий приз - спортивный велосипед - достался жителю Сысольского района Руслану Зиятдинову. Руслан предложил построить в Сыктывкаре или в селе Ыб Сыктывдинского района аквапарк. За это предложение проголосовали 11,3%.

Организаторы акции рассказали о том, как возник проект, о том, сложно ли было его осуществить. По словам исполнительного директора Ассоциации Совета муниципальных образований Юрия Болобонова, в целом из поступивших предложений большинство оказались реальными к исполнению, в массе своей они были связаны с существующими проблемами на местах, которые наиболее актуальны для населения. Многие из них, в том числе те, что победили в конкурсе идей, будут включены в программу развития региона. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих