Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Главная Новости Праздник Вэрсы соберет молодежь

Праздник Вэрсы соберет молодежь

25 февраля 2016

27 февраля на базе СОШ села Кожмудор пройдут культурно–спортивные соревнования, в которых примет участие молодежь нашего и других районов республики.

Впервые состязания «Ворсалон медшор шедас» («Добыча Вэрсы»), хозяина леса по-коми легендам, прошли в прошлом году и собрали несколько десятков молодых людей из Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.

Организаторы мероприятия провели для гостей и участников культурно-спортивную программу, а также погрузили молодежь в культуру коми народа и познакомили с традиционной кухней по местным рецептам.

В этом году за «Добычу Вэрсы» собирается побороться молодежь из Сыктывкара, Княжпогостского, а также других районов РК, наш район собрал несколько команд. Судя по всему, борьба за главный приз будет серьезной.

Соревнования пройдут в три этапа: творческий, спортивный и интеллектуальный. Каждой команде, состоящей из четырёх человек, придется показать силы в традиционных коми играх и забавах, а также проявить смекалку и показать свой творческий потенциал.

Открытие праздника пройдет на базе Кожмудорской СОШ, начало в 11:00. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих