Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Праздник удался

Праздник удался

24 марта 2023

18 марта в с.Кожмудор состоялся молодёжный культурно-спортивный праздник «Вöрсалöн медшöр шедас–2023», посвящённый Году молодёжи в Республике Коми.

В празднике приняли участие 12 команд из с.Айкино, с.Гам, п.Жешарт, с.Кожмудор, п.Мадмас, г.Микунь и с.Усть-Вымь. Каждая команда состояла из двух юношей и двух девушек в возрасте от 14 до 18 лет.

Ребята соревновались в творчестве, интеллекте и спортивных коми играх. Мероприятие началось с визитной карточки команд и традиционного вручения подарков Вöрсе. В спортивной части праздника ребята состязались в прыжках через нарты, метании гирь и аркана, стрельбе, в гонке на лямпах и других видах состязаний. Как всегда, самые яркие эмоции вызвал всеми любимый бег по сугробам. В интеллектуальном блоке праздника для ребят была подготовлена викторина «Мы из Коми» на знание мифологии и истории родного края. Творческий конкурс заключался в разработке и защите логотипа праздника, с чем участники прекрасно справились.

Все команды очень старались, но по итогам трёх этапов места распределились следующим образом: победителем соревнований стала команда «От гöра» (СОШ с.Кожмудор), почетное второе место заняла команда «Том войтыр» (МБОУДО «ЦДЮТиЭ» г.Микунь), на третьем месте команда волонтёров «Мудзöм вежöра» отряда «БлагоДарю» с.Айкино.

Выражаем благодарность сотрудникам школы с.Кожмудор за гостеприимство и отличную организацию мероприятия, актёрам Микуньского городского дома культуры Наталье Короткой и Анне Сиговой – за прекрасное настроение, а также идейным вдохновителям этого чудесного праздника – Светлане Викторовне Бобиной и Валентине Ивановне Козловой. Отдельное спасибо волонтёрам, которые сопровождали команды на всех этапах. Все команды благодарим за участие. Вы большие молодцы!

МАРИЯ ЧЕКАЛЮК.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих