Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Посты на въездах в лес

Посты на въездах в лес

29 апреля 2021

Глава Коми потребовал выставить посты на въездах в лес на майские праздники.

Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми (ЦГМС) озвучил прогнозы на теплый период вплоть до сентября.

Как рассказал главный синоптик региона Олег Козел на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Коми, температурные аномалии вероятны в апреле, мае и июле.

При этом май будет скуден на осадки, что приведет к высокой горимости лесов вплоть до пятого уровня. Такая же ситуация сложится в июле. В целом теплый период ожидается в пределах нормы.

Как заявил глава Коми Владимир Уйба, май будет очень напряжённым, учитывая 10 выходных дней. Глава обратился к руководителям муниципалитетов, к МВД и МЧС с требованием перекрыть входы в лес для любителей пикников.

«Запрещайте, ситуация находится под вашей ответственностью. Май будет складываться не в нашу пользу. Вы знаете основные места отдыха, главные заезды в лес. Задействуйте дружинников, поставьте посты. Если мы не объясним людям опасность ситуации, может произойти все что угодно», – предупредил глава.

В.Уйба напомнил, что 5 мая открывается весенняя охота, поэтому обществам охотников и рыболовов необходимо под роспись их предупредить, даже несмотря на то, что охотники отличаются большей ответственностью и знают правила поведения в лесу.

Глава попросил также обратить внимание на приезжих любителей дичи.

Отдельно руководитель региона призвал провести работу с муниципалитетами, потому что без них работу не выполнить. В.Уйба на майских праздниках встретится с руководителями районов, чтобы обсудить проблемы и помочь в их решении.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих