Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Помогаем пострадавшим!

Помогаем пострадавшим!

4 октября 2013
Жители Усть-Вымского района активно откликнулись на опубликованные в СМИ, в том числе и в нашей газете, обращения по оказанию гуманитарной помощи населению Амурской области и Хабаровского края, пострадавшим от небывалого наводнения, обрушившегося на Дальний Восток.
Одними из первых в этой благородной акции были микунчанки - депутат Совета муниципального района «Усть-Вымский» Вера Михайловна Горчанина и Татьяна Георгиевна Хвощевская. Эти женщины собрали хорошую, добротную обувь, верхнюю одежду, постельное белье, детские игрушки и обувь, книги и так далее. Все это они самостоятельно доставили в Айкино, офис МОП «Единая Россия».
Особая благодарность айкинской пенсионерке, вдове участника Великой Отечественной войны Валентине Ильиничне Климушевой, которая позвонила в политсовет Усть-Вымского МОП «Единая Россия» и предложила перечислить в фонд помощи дальневосточникам 10 тысяч рублей из своей пенсии. Это ли не гражданская сознательность и сочувствие к попавшим в беду людям в самом высоком смысле! Мы ей при личной встрече ответили, что такую большую сумму принять не можем: а на что она сама будет жить? Убедили ее, но все равно две тысячи пенсионных рублей она оставила в офисе на покупку предметов бытовой химии…
Пример этих женщин говорит об их добрых сердцах и готовности поделиться последним с пострадавшими. Земной поклон Вам и великая благодарность!
Гуманитарная помощь на 30 октября поступила от жителей: СП «Студенец» (глава поселения Юрий Козлов), ГП «Микунь» (глава поселения Фазир Агаханов), СП «Гам» (глава поселения Валентина Васюченко), жителей с.Айкино.
Но пока еще раскачиваются остальные главы поселений – Усть-Выми, Вежайки, Донаеля, Межега.
Политсовет
Усть-Вымского
МОП «Единая Россия».
Первую партию помощи пострадавшим отправили в начале октября.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих