Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Полвека спустя

Полвека спустя

3 октября 2017

Болгарию и Республику Коми связывают по-настоящему братские отношения.

Об этом заявил Глава Республики Коми Сергей Гапликов в ходе рабочей встречи с делегацией Республики Болгарии, которая посетила с визитом Сыктывкар.

«Рад приветствовать вас на Коми земле. В этом году исполняется 50 лет со дня создания совместного российско-болгарского лесозаготовительного предприятия. Для нас это очень большое и знаковое событие», – приветствовал гостей Сергей Гапликов.

«Именно связи между нашими народами являются основой нашего общего будущего», – сказал советник Президента Республики Болгарии Николай Копринков, поблагодарив Сергея Гапликова за приглашение посетить Республику Коми.
Председатель Болгарского аграрно-промышленного союза Ангел Димов поделился воспоминаниями о начале 70-ых, когда он жил и работал в республике, будучи первым представителем болгарского комсомола в Коми АССР.

«Для меня Республика Коми была домом три года. Я очень рад, что удалось вновь приехать сюда полвека спустя. Много болгар надеются возобновить наше экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество. Мы готовы делиться знанием и опытом, совместными разработками. У нас есть желание импортировать древесину, есть и такие возможности. Болгарский аграрно-промышленный союз также может содействовать строительству теплиц и других предприятий на территории Коми», – отметил А.Димов.

В ходе встречи также поднимались вопросы взаимодействия деловых кругов Болгарии и Республики Коми. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих