Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Почётные ветераны Коми

Почётные ветераны Коми

23 сентября 2022

Галина Пантелеймоновна Гирнинг и Анна Афанасьевна Расторгуева награждены знаками «Почётный ветеран Республики Коми».

Эти высокие награды вручаются ветеранам за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые ими уже после выхода на заслуженный отдых, за большой вклад в развитие ветеранского движения и другие направления общественной деятельности.

Галина Гирнинг родом из с.Айкино. Большую часть своей биографии трудилась заведующей отделом ЗАГС Усть-Вымского райисполкома. Галина Пантелеймоновна – активная  общественница: возглавляла районный женсовет, была председателем школьного родительского комитета. Сейчас она председатель совета ветеранов районной администрации. С удовольствием участвует в жизни села и района; готовит исторические материалы к ежегодной научно-практической конференции «Русский Север».

Анна Расторгуева имеет казачьи корни. После окончания Тюменского индустриального института  приехала на работу в Микуньское ЛПУ, трудилась инженером газокомпрессорной службы, начальником компрессорного цеха. Была председателем профсоюзной организации ЛПУ, неоднократно назначалась председателем участковой избирательной комиссии в г.Микунь, трудилась заведующей участком по переписи населения. Она активистка ветеранского движения не только на своем предприятии, но и в районе. По ее инициативе и при дальнейшей кропотливой работе был открыт памятный знак жертвам политических репрессий и строителям Северной железной дороги в г.Микунь.

Благодарим этих замечательных женщин за активную жизненную позицию и энтузиазм!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих