Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости По слухам и достоверно: Только в рамках закона!..

По слухам и достоверно: Только в рамках закона!..

7 декабря 2012
Не успели улечься предвыборные страсти, как наш район был взбудоражен новыми слухами и домыслами о якобы имеющихся многочисленных фактах нарушения законов администрацией МР «Усть-Вымский». Об этом говорят на кухнях, в автобусах, пишут на сайтах...
В гонке за сенсациями не отстают от простого народа и чиновники различных структур и рангов. Поговаривают о том, что на недавних рабочих заседаниях при формировании республиканских структур партии «Единая Россия» один из высокопоставленных чиновников открытым текстом призвал освободиться от «неуправляемого» руководителя Усть-Вымского района…
 
Самые «отчаянные» бомбардировали телефонными звонками редакцию газеты «Вперед», требуя не скрывать, а опубликовать сведения или хотя бы информацию о произошедших событиях и слухах.
 
Злые языки утверждают о «многомиллионных» незаконных сделках, арестах высоких должностных лиц и тому подобное. Масла в огонь этих слухов добавляют публикации и фотоснимки в республиканских СМИ по соседнему Княжпогостскому району, где следственные работники проводили аналогичные проверки по жилищно-коммунальной отрасли района.
Усть-Вымский район является экономически успешным. Руководитель администрации Михаил Махмудов опытный, сложившийся управленец, пользующийся заслуженным авторитетом как среди населения района, так и у руководства республики. Не секрет, что именно ему при решении многочисленных вопросов, отстаивании интересов жителей нашего района приходится сталкиваться с многочисленными бюрократическими барьерами. И эта его деятельность не всем структурам и должностным лицам по нраву…
 
«Доброжелатели» говорят о якобы имеющемся «заказе» соответствующих структур газовиков-строителей (СРТО-Торжок РАО «Газпром») и неких должностных лиц в отношении руководителя района.
 
Так это или нет – подтвердить или опровергнуть мы не можем – и этот не входит в функции редакции. Но нашему корреспонденту удалось получить достоверную информацию о произошедших событиях, породивших домыслы и слухи.
 
- Сотрудники Следственного комитета РК 31 октября 2012 года явились в здание районной администрации в селе Айкино и в 23.00 при участии понятых и в присутствии приглашенных в администрацию начальника управления капитального строительства, транспорта и связи Владимира Зданевича и заведующего общим отделом Татьяны Шульц изъяли некоторые документы. Речь идет о решениях Совета МР «Усть-Вымский» по реализации муниципального имущества за 2011-2012 годы.
 
- Данное событие могло и не состояться, если бы начальник управления имущественных отношений Елена Бочарова и заместитель руководителя администрации района Александр Малафеев приехали (кстати, по просьбе работников следственной группы) в райцентр. Но оба ответственных сотрудника администрации по причине позднего времени и отсутствии транспорта из села Усть-Вымь и деревни Арабач, где проживают, приехать в Айкино не смогли. А первый заместитель руководителя администрации в это время находилась за пределами республики.
 
- 2 ноября, то есть через день, руководитель администрации района Михаил Махмудов по данному факту и иным вопросам, интересующим следствие, выезжал в столицу республики, встречался с ответственными работниками Следственного комитета РК по их просьбе.
 
- В субботу, 3 ноября, к находящемуся на рабочем месте Михаилу Махмудову обратились сотрудники Следственного комитета с просьбой предъявить дополнительные документы, что с помощью вызванных специалистов - управления экономического развития и муниципального заказа и управления имущественных отношений, - Татьяны Редькиной и Елены Королевой, было сделано в течение часа.
 
- К слову, необходимо отметить, что 30 и 31 октября были очень напряженными в работе администрации района. Михаил Махмудов, а также управляющий делами Евгений Дуданов и начальник управления правовой, кадровой работы и по вопросам местного самоуправления Наталья Тушина лично участвовали в первых организационных заседаниях Советов сельских поселений «Межег», «Донаель», «Мадмас» и «Гам».
 
- Кроме этого, многочисленные проблемы последних месяцев года, а также необходимость завершения разработки, закрепления финансирования проектных программ на 2013 год не дают возможности администрации расслабляться. По этой причине Михаил Махмудов по согласованию с руководством республики выезжал в служебную командировку в Санкт-Петербург для решения наболевших организационных вопросов по проблемам водоснабжения г. Микунь. Отсутствие руководителя администрации района на своем рабочем месте в этот период тоже породило массу слухов.
 
Кулуарные и иные слухи не имеют никакого отношения к работе администрации района и ее руководителя. Любителям почесать языки пора понять, – виновен или не виновен тот или иной гражданин либо должностное лицо, - во всем цивилизованном мире решает только закон.      
Наш корр.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих